магнитный поток от полюса прямого магнита равен 4 мвб, а магнитная индукция стали, из которой он

изготовлен 0,2 Тл. определить площадь поперечного сечения магнита в квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
В = Ф/S =S=ф/B=0.000004/0,2=0,00002