магнитный поток от полюса прямого магнита 4 мВб, а магнитная индукция стали из которой он

изготовлен 0,2 Тл . Определить площадь поперечного сечения магнита.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Ф=ВS cos a, cos a=1; S=Ф/В= 4*10^-3/2*10^-1=0,02 м2