Бетонная плита объемом 0,5 м3 ( метров в кубе) находится в воде. Какая выталкивающая сила действует

на плиту? g=10Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.
FA = ρ * g * V

ρ - плотность жидкости( 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,5 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,5 = 5000 H = 5 кН 
Отвечает Пономарев Сергей.
Fa-выталкивающая сила(сила архимеда)
Fa=Vт*Рж(плотность жидкости)*g
Подставляем:
Fa=0,5м3*1000кг/м3*10 Н/кг=5000 Н