Пожалуйста помогите прошу вас Напишите Диктант 1.Как найти равнодействующую 2 сил направленных в

одну сторону 2.Как найти равнодействующую 2 сил направленных в противоположные стороны 3.Как движется тело если его равнодействующая сила равна 0. 4.Давление В С.И 5.Способы увеличения(уменьшения) давления 6.Чем создается давление в газе. 7.Как зависит давление газа при увелич(уменьш) объема. 8.Как изменяется давление газа при температуре 9. Закон Паскаля 10.Как зависит давление жидкости от глубины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.
1.Как найти равнодействующую 2 сил направленных в одну сторону
R=F1+F2 ( силы складываются)
2.Как найти равнодействующую 2 сил направленных в противоположные стороны R=F1-F2
из большей силы отнять меньшую
3.Как движется тело если его равнодействующая сила равна 0.
тело покоится или движется прямолинейно и равномерно
4.Давление В С.И
P=F/S     1Па=1Н/м2
5.Способы увеличения(уменьшения) давления
чтобы увеличить давление надо увеличивать силу и уменьшать площадь поверхности на которую действует сила
6.Чем создается давление в газе.
давление газа создается движущимися молекулами
7.Как зависит давление газа при увелич(уменьш) объема.
при неизменной массе газа с увеличением объема газа давление уменьшается а при уменьшении объема давление увеличивается
8.Как изменяется давление газа при температуре
с увеличением температуры давление газа увеличивается так как увеличивается скорость движения молекул
9. Закон Паскаля
давление производимое на жидкость или газ передается во все стороны жидкости или газа без изменения
10.Как зависит давление жидкости от глубины.
P=p*g*h
с увеличение глубины давление увеличивается

100% на пятерку


Отвечает Позднякова Арина.
1. Если на тело действуют две силы, направленные по одной прямой в одну сторону,то их равнодействующая направлена в ту же сторону, а ее модуль равен сумме модулей составляющих сил  F1 + F2. Например, если тело толкают в одну сторону две силы в 10 Н и 20 Н, то равнодействующая сила будет равна 30 Н.
2.Равнодействующая двух сил, направленных по одной прямой в противоположные стороны, направлена в сторону большей по модулю силы, а ее модуль равен разности модулей составляющих сил. Если две силы, действующие на тело, направлены в противоположные стороны, то равнодействующая равна модулю разности между силами и направлена в сторону большей: |F1 – F2|. Например, если одна сила в 10 Н толкает тело влево, а другая сила в 15 Н — вправо, то тело будет двигаться вправо под действием силы в 5 Н (|10 – 15| = 5).
3. Либо покоится, либо движется прямолинейно и равномерно.
4. Давление – это физическая величина, которая показывает, какая сила действует на единицу площади поверхности.
Единица давления в системе СИ: [p] = 1Па = 1 Н/м².   1Па – это такое давление, которое оказывает сила 1 Н на площадь поверхности 1м ². 
Производные единицы: 1 кПа = 1000 Па1 МПа = 1000000 Па1 гПа = 100 Па
1 мм рт. ст. = 133,322 Па.
5. Способы уменьшение давления: увеличение площади соприкосновения (применение гусениц, приспустить шины ). 
уменьшение площади соприкосновения с приводит к увеличению давления (наточить ножи, накачать шины).
6. 
Давление создаётся натурально молекулами газа - просто самим фактом их движения (коль скоро температура газа отлична от нуля) . Просто молекулы, налетая на стенки сосуда, отражаются от него (для простоты можно считать, что отражаются абсолютно упруго) , и тем самым передают стенкам свой импульс - ведь у них меняется направление скорости. Вот этот переданный, согласно третьему закону Ньютона, импульс и создаёт давление.
7. При уменьшении объема газа его давление увеличивается. Справедливо и обратное. При увеличении объема газа его давление уменьшается.
8. 
Чем выше температура, тем быстрее движутся молекулы газа.Следовательно,- во-первых, чаще происходят удары молекул о стенки сосуда;- во-вторых, средняя сила удара каждой молекулы о стенку становится больше.Это приводит нас к еще одному важному заключению.При увеличении температуры газа его давление увеличивается.
9. 
Давление, производимое на жидкость или газ, передается без изменений в любую точку жидкости или газа. Это утверждение носит название закона Паскаля.
10. 
По формуле давления жидкостей , где р - плотность вещества, g - ускорение свободного падения h - высота столба жидкости. Как видим, зависимость высоты столба жидкости (глубины) прямо пропорциональна давлению жидкость т.е. если глубина увеличивается, то давление соответственно увеличивается и наоборот.


Если нравится ответ, жми "спасибо" и "лучший ответ".