Путешественник идёт со скоростью 5,4 км/ч, делая 5 шагов за 2 с. Какова длина его шага?


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Денис.
Сначала переведём скорость в м/с:  
5,4 км/ч =1,5 м/с
Весь путь:S =V*t, S=1,5 м/с *2с =3 м
3м : 5 =0,6 м =60 см - длина шага
Отвечает Кибанов Денис.
Так как скорость 5,4км/ч, то за 1 с он проходит 5400/3600=1,5м, за 2 с - 3м, тогда 3м:5=0,6м=60см длина 1 шага