На фарфоровой фабрике за один день изготовили 2920 чайников.В первом и втором цехе изготовили 1830

чайников,а во втором и третьем 1780 чайников.Сколько чайников на фарфоровой фабрике во втором цехе? Пожалуйста с решением и пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.
Обозначим  чайники 2 цеха за    х,                   тогда
чайники 1 цеха                         1830 - х
чайники 3 цеха                         1780 - х
складываем все 3 цеха:
х + (1830 - х) + (1780 - х) = 2920       раскрываем скобки
х +1830 - х + 1780 - х = 2920
3610 - х = 2920
х = 690   чайников  изготовили во втором цехе