За какое время Нептун, находящийся от Солнца в 30 раз дальше, чем Земля, совершит полный оборот

вокруг Солнца?

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
По закону Кеплера: квадраты периодов обращения планет вокруг солнца относятся как кубы их радиусов орбит
T1=365 суток
T2=T1*корень(R2/R1)^3 =365*корень(30^3)=365*164,3=59975,62 суток или 164,3 года