Определить какую силу надо приложить к покоящемуся на гладкой плоскости телу масоой 500 кг для

ого,чтобы за время t=5c его скорость стала равной 20 м/с.какой путь пройдет за это время тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Раз плоскость гладкая, то видимо трение не учитываем.
F = m*a=m \frac{v}{t} =500*20/5=2000H
раз тело покоящееся, то начальная скорость рана нулю.
s= a*t^2/2=2000*25/2=25 км