Вычислите жесткость резинового троса,если при подвешивании на него груза массой 4 кг он растянулся

на 10 см. А)400Н/м Б)4Н/м В)0,25Н/м Г)25Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
К= Fупр/x
Fупр=Fтяж =mg
к=mg/x
r=4*10/0,1=400(Н/м)
Отвечает Ростунов Александр.
F = k * x ------------------> k = F / x 

F - сила 
х - величина деформации ( 10 см = 0,1 м ) 

F = m * g 

m - масса ( 4 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 4 * 10 = 40 H 

k = 40 / 0,1 = 400 H / м - А)