Вычислите жесткость резинового троса,если при подвешивании на него груза массой 4 кг он растянулся

на 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
Формула натяжения нити выглядит так: F=k*l. k=F/l=mg/l=4*10/0.1=400