1. С какими из перечисленных веществ будет реагировать K2O: Fe2O3, H2S, Cu, H2O, Na2CO3, Al2O3

Составить уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

K2O + H2S = K2S + H2O

K2O + H2O = 2KOH

K2O + Al2O3 = 2KAlO2