Железнобетонную плиту размером 4х0,3х0,25м погружена в воду наполовину своего объема. Какова

Архимедова сила, действующая на неё?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровлёва Дашуля.
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( a * b * c = 4 * 0,3 * 0,25 = 0,3 м³ : 2 ( раз погружена наполовину ) = 0,15 м³ ) 

FA = 1000 * 10 * 0,15 = 1500 H