Сталева деталь об'ємом 300 см кубічних має масу 1,56 кг.Суцільна чи порожниста ця деталь?


Ответы на вопрос

Отвечает Витальевна Радочка.
P = m / V 

m - масса ( 1,56 кг ) 
V - объём ( 300 см³ = 0,0003 м³ ) 

p = 1,56 / 0,0003 = 5200 кг / м³ - плотность стали 7800 кг / м³ - если не совпадают плотности , значит деталь полая.