Срочно поможіть! Даю 50б. Мідна куля має масу 890 г, об'єм 120 см3. Визначте, суцільна ця куля чи

порожниста. Якщо куля порожниста, то визначте об'єм порожнини.Відповідь запишіть в см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Вереницкий Ян.

Ответ: 20см³

Объяснение:

Дано:

m=890г

ρ=8,9г/см³

V=120см³

----------------

ΔV-?

Объем сплошного медного шара равен:

V1=m/ρ, где:

m-масса шара;

ρ-плотность меди

V1=890/8,9=100см³

В действительности объем шара равен 120 см³. Значит объем пустоты равен:

ΔV=V-V1=120-100=20cм³