Определить внутрение сопротивление гальвонического элемента с э.д.с 1,45 В,если при замыкание его

на нагрузку в 2 Ом напряжение на зажимах 1,2 В

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
E=I*(R+r)=U +I*r

r=(E-U)/I    I=U/R

r=(E-U)*R/U=0,25*2/1.2=0,5/1.2=0,417 Ом