Определите, за какое время свет дойдет от Солнца до Юпитера ,считая, что расстояние между этими

астрофизическими объектами составляет 5,2 а. е. (1 а.е. ≈1,5*10⁸км).

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Задача в 1 действие - разделить расстояние на скорость света
t = S/c= 5,2*1,5*10^11/(3*10^8) сек  =  2600 сек ~ 43 мин