Среднее расстояние от Земли до Солнца 149,6 млн км, от Юпитера до солнца 778,3 млн км. Допустим,

что Земля находится между солнцем и Юпитером. За какое время дойдет до земли Солнечный луч, отраженный от Юпитера?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.
778,3 + (778,3-149,6) = 778,3+628,7=1407млн км
Скорость света 300 000 км/с
1 407*10^6/(3*10^5)=14070/3=4690с
4690/60=78минут или 1 час и 18 минут