1) Между точками А и В однородного электрического поля, находящимися на одной силовой линии,

разность потенциалов 15 В. Найти в СИ напряженность поля в точке А, если расстояние между точками А и В равно 5 см. 2) Предельный угол полного отражения для стекла, помещенного в жидкость с показателем преломления 1,25, равен 30 градусов. Определить в км/с скорость света в этом стекле.

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
U=A/q, А=q*E*d----->U=E*d---->E=U/d=15/0,05=300Н/Кл

v=(1,25/2)*c=0,625*300000=187500км/с