80 школьников поехали на экскурсию.В 2 больших автобусах сели по 30 человек. Остальные сели в

легковые машины по 4 человека. Сколько легковых машин поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
30*2=60 поехали в авт.
80-60=20 поехали в машинах

20:4=5 легковых машин поехало
Отвечает Ситников Миша.
1)2 * 30 = 60(школьников) - В автобусах
2)80 - 60 = 20 (школьников) - В машинах
3)20 : 4 = 5 (машин)
Ответ: 5 легковых машин поехало на экскурсию.