В Минск поехало 10 групп в одной группе 15 человек ,а во всех остальных на 1человек больше .Поехало

2 автобуса и 12 легковых машин .Сколько человек всего ,сколько человек поехало в 12 легковых машин ????

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
16*9=144 человек в девяти группах
144+15=159 человек всего
в машине 4 посадочных места
12*4=48 человек поехало в машинах