чему равна индуктивность катушки, если за время 0,5с ток в цепи изменился от 20 до 5А? при этом эдс

самоиндукции на концах равна 24 в

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.
Эдс = - L *   \frac{I}{t}
( Дельта! Силы тока и дельта времени.)
Тогда, L = эдс* дельта t/ дельта I= 24*0,5/ 15=0,8 Гн (Генри)
Ответ: 0,8 Гн.