На дифракционную решетку имеющую одинаковую ширину непрозрачных промежутков и сильный нормально

падает монохроматический свет с длиной волны 600 нанометров если максимум третьего порядка наблюдается под углом 30. Ширина щели равна( в ответе-1.8 мкм,но у меня получается 36*10^-7) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
Дано    л=600*10^-9 м   k=3   a=30 градусов

d*sina=k*л

d=k*л/sina=3*600*10^-9/0,5=3,6*10^-6 м
d=a+b - период решетки
если a=b
d=2*a
a=d/2=1,8*10^-6 м - ответ