Какое давление создаёт кузнечным молотом, действующим на заготовку детали силой 4.5 МН? Площадь

поверхности рабочей ударной части молота 50 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
P = F / S 

F - сила ( 4,5 МН = 4500000 Н ) 
S - площадь ( 50 см² = 0,005 м² ) 

p = 4500000 / 0,005 = 900000000 Па = 0,9 ГПа