Определитель силу тока в эл.лампе, если через неё за 5 мин. проходит эл.заряд 150 Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
I = q / t 

q - заряд ( 150 Кл ) 
t - время ( 5 мин = 300 с ) 

I = 150 / 300 = 0,5 A