На Земле лежат в ряд 10 кирпичей.Мальчик и девочка складывают их в одну вертикальную

стопку,поднимая кирпичи по очереди. первый кирпич в основание стопки кладет девочка. Кто из них,мальчик или девочка,совершит большую работу? Обоснуйте ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Рвбота  А= FS.
  Кирпичи одинаковые,поэтому F для мальчика и девочки равны.
S  для мальчика с каждым кирпичу в два раза больше чем у девочки, на высоту кирпича положенного девочкой.  Таким образом работа девочкой:
A =F*S         мальчиком A = F * 2S