11-3•|2х+1|=5 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
-3I2x+1I=5-11
3I2x+1I=6
I2x+1I=2
2x₁+1=2
x₁=1:2=0.5
2x₂+1=-2
x₂=-3:2=-1.5


Отвечает Сбродов Лёша.
11-3·(2х+1)=5
11-а=5
а=11-5
а=6
3·(2х=1)=6
3·в=6
в=6÷3
в=2
2х+1=2
с+1=2
с=2-1
с=1
2х=1
х=1÷2
х=0,5
11-3·(2·0,5+1)=5
5=5