Решите уравнения: 1) -0.8x=-5.6 2)-7х=4 3)-6х=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Валик.
-0,8x=-5,6 :(-1)
0,8x=5,6
x=5,6:0,8
x=7

-7x=4
-x=4:7
-x=0,57
x=-0,57

-6x=-8  I  :(-1)
6x=8
x=8:6
x=1 \frac{1}{3}
Отвечает Чура Ігор.
1)-0,8х=-5,6
х=-5,6/-0,8
х=5,6/0,8=5,6×10/0,8×10=56/8=7