1.В сосуд налиты три жидкости:вода,керосин,ртуть.Как они будут расположены считая от дна

сосуда?(Плотность воды 1000кг/м^3;керосина 800 кг/м^3;ртути 13600 кг/м^3) 2.Аэростат объёмом 1000кг/м^3 парит в воздухе.Плотность воздуха 1,29 кг/м^3.Чему равна выталкивающая сила? 3.Длина плота 4 м,ширина 30 см,а толщина 25 см.Плотность воды 1030 кг/м^3 .Определите силу Архимеда. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.
1)
по глубине от верхнего вглубь
керосин вода ртуть
глубже (ниже) расположены более тяжелые вещества (ртуть)
2)
Fа=V*ro*g=1000*1,29*10= 12900 Н
3)
сила архимеда равна весу плота и груза на плоте
чем больше груз тем больше погружается плот и тем больше сила архимеда
максимальная величина силы архимеда для плота равна
Fа=V*ro*g=4*0,3*0,25*1030*9,8= 3028,2 Н ~ 3,03 кН