Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 15 ч. Если грузовая и легковая

машины одновременно выедут навстречу друг другу из этих городов, то они встретятся через 6 ч. За сколько часов проезжает расстояние между городами легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
1 - это расстояние
1 : 15 = 1/15 часть пути в час проезжает грузовая машина
1 : 6 = 1/6 часть пути в час проезжают легковая и грузовая вместе
1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10 часть пути в час проезжает легковая машина
1 : 1/10 = 1 * 10/1 = за 10 часов проезжает расстояние легковая машина