Проводники сопротивления 2,3 Ом и 4 Ом соединены паралельно. ВЫчмслить общее сопротивление

соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
Дано:
R₁=2,3 Ом
R₃=4 Ом
R-?
Решение
так как проводники соединены параллельно, формула для нахождения сопротивления будет выглядеть следующим образом:
 \frac{1}{R} =  \frac{1}{R1} +  \frac{1}{R2}

 \frac{1}{R} = \frac{1}{2,3} + \frac{1}{4}

1/R=0,4+0,25
1/R=0,65
R=1,5

Отвечает Журавлева Таня.
При параллельно соединении
Rобщ=1/R1+1/R2=1/2,3+1/4=1/0,685Ом=1,46Ом