в процессе термоядерного синтеза 5*10^4 кг водорода превращаются в 49644 кг гелия. определите

сколько энергии выделяется при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Крейс Софья.
По формуле Эйнштейна

E=Δm*C^2=356*9*10^18=3.2*10^21 Дж

Ответ    3,2*10^21 Дж