В процессе термоядерного синтеза 5*10^4 кг водорода превращаются в 49644 кг гелия. определите

сколько энергии выделяется при этом?(С ДАНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

Дано
m=50 000кг
с=300 00 000 м\с
E-?
формула E=mc(квадрат) - теория альберт эйнштейна

решение: E=(5*10^4)*(9*10^16)=45*10^20 Дж=4.5*10^21ДЖ
ответ:4.5*10
^21 Джоуль