Объем куска железа 0,1 кубических дециметров. Какая выталкивающая сила будет на него действовать

при полном его погружении в воду в керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
FA = p * g * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 0,1 дм³ = 0,0001 м³ )

FA1 = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H 
FA2 = 800 * 10 * 0,0001 =0,8 H