Какое давление оказывает клей на железную скрепку,находящуюся на дне банки? Плотность клея

1500кг/м(3).Высота банки 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Корбутяк Ваня.
Дано   p=1500 кг/м3     h=0,08 м       P - ?
 
P=p*g*h=1500*10*0,08=1200 Па