Какое давление оказывает клей на железную скрепку, находящуюся на дне банки? Плотность клея 1500

кг/м в кубе. Высота банки 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.
Дано: р=1500 кг\м³, h=0,08 м, р=?
Решение:
Р=р×g×h=1500×10×0.08=1200 Па.