1) Чему равняется пятая часть от 30 см? 2) Чему равняется двенадцатая часть от 6 ч? 3) Чему

равняется седьмая часть от числа 28?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
30/5=6 см
6/12=1/2= 30 мин
28/7= 4
Отвечает Бабин Петя.
1) 30 : 5 = 6 ( см ) ; 2) 6 : 12 = 0,5 ( ч ) ; 3) 28 : 7 = 4