При удлинении пружины на 0,12 м возникла сила упругости ,равная 0,004 кН. Насколько нужно удлинить

пружину,что бы сила упругости равнялась 10Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.
X = F / k 

F - сила ( 10 Н )
к - коэффициент жёсткости 

k = F1 / x 

F1 = 0,004 кН = 4 Н 
x - величина деформации ( 0,12 м ) 

k = 4 / 0,12 = 33,3 H / м 

x = 10 / 33,3 = 0,3 м = 30 см