Вертолет летит в горизонтальном направлении со скоростью 40 м/с Из него выпал груз,который

коснулся земли через 4 с.На какой высоте летит вертолет?Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
H=g*t^2/2=10*16/2=80  м