Автомобиль массой m=1,5 т, движется по выпуклому мосту со скоростью v=30 км/ч, м/с. Определить силу

давления на мост в верхней его части , если радиус кривизны моста равен R=250 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
P=m(a+g)=m(g-v^2/r)
g=10
Всё подставить в это уравнение. Я не подставил, потому что не понял, чем выражена скорость. Ты написал и км/ч и м/с.