Периметр равнобедренного треугольника равен 234, а основание-104.Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.
Находим длину боковых сторон:   (234-104)/2 = 130/2 = 65.
Площадь определяем по формуле S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р - полу периметр р = 234/2 = 117.
S = √(117(117-65)(117-65)(117-104)) = √(117* 52* 52* 13) =  4112784 = 2028 кв. ед.