Автомобиль массой 2000 кг движется со скоростью 10 м/с по выпуклому мосту. Определить силу давления

автомобиля на мост в его верхней части, если радиус кривизны моста равен 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
P=m*(g-a)=m*(g-V^2/R)=2000*(10-100/100)=1800 H