Найдите объём цилиндра ,диаметр которого 24см ,а высота 13 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

V=S\cdot H=\pi R^2\cdot H=\pi (\frac{D}{2})^2\cdot H=\pi \cdot 12^2\cdot 13=1872\cdot \pi