Чему равна потенциальная энергия точечного заряда q = 2 нКл в точке электрического поля потенциалом

j = 1 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Егор.
Дано    q=2*10^-9 Кл      Ф=1кВ=1000 В      W- ?

W=q*Ф=2*10^-9*1000=2мкДж