проводник длиной 1.2 м движется в однородном магнитном поле модуль индукции которого 0.1 тл

перпендикулярно направлению линий магнитной индукции .разность потенциалов на концах проводника 0.24 В.модуль скорости движения проводника равен...?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.
ЭДС самоиндукции равно по модулю напряжению, то есть разности потенциалов. А дальше по формуле: Ei=B*l*v, отсюда v=Ei/B/l=2 м/с