1 Зная свою массу определите силу тяжести F= :моя масса 55кг 2 что бы определить площадь опоры

ботинка поставьте ботинок на лист клетчатой бумаги и обведите контур подошвы 3.посчитайте число полных квадратиков попавших в нутрь контура и число не полных квадратиков:N полных843 N не полных136 4 посчитайте общие число квадратиков:979 5 так как площадь одного квадратика 0,25см(в квадрате)найдите площадь подошвы выразите (в м в квадрате) определите давлениеP=....Помогите(((

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
1)F=gm, F=9,8*55=539 Н Всего квадратиков будет 843+68(1\2 от 136)=911 2)S. подошвы=0.000025*911=0.02 м2 3)p(давление)=F\S, s двух подошв=0.02+0.02=0.04 м2 р=539\0.04=13475 Па( давление стоя) Давление при ходьбе р2= 13475*2=26950 Па
Отвечает Рубик Кубик.
P =   \frac{F}{S}

F - сила
S - площадь ( n * s = 979 * 0,25 = 244,75 см² = 0,024475 м² * 2 = 0,04895 м² )

F = m * g 

m - масса ( 55 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 55 * 10 = 550 H 

p =   \frac{550}{0,04895} = 11235,95 ≈ 11236 Па