Самолет массой 100 тон взлетел на высоту 1 км со скоростью 200м/c. Какова его механическая энергия

относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
W=mgh+mv^2/2=100000*10*1000+100000*200^2/2 Дж =  3 000 000 000 Дж = 3 000 МДж = 3 ГДж