Транспорт за 1 час поднимает 30 м3 песка на высоту 6 м. Вычислите необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг._ м3.пожалуйста помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.
V - объем ( 30 м^3 )
h - высота ( 6 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
t - время ( 1 час = 3600 сек )
p - плотность песка ( 1500 кг / м^3 )
N - мощность ( ? )




N = A / t
A = m * g * h => N = m * g * h / t
m = p * V => N = p * V * g * h / t
N = 1500 кг / м^3 * 30 м^3 * 10 Н / кг * 6 м / 3600 сек = 750 Вт





Ответ : 750 Вт