Какую работу совершает двигатель мощностью 8 кВт за 5 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
P - мощность
A - работа

P =   \frac{A}{t}

A = P*t = 40 КИЛОДЖОУЛЕЙ

p.s Открывай учебник иногда
Отвечает Петрова Алина.
A = P * t 

P - мощность ( 8 кВт = 8000 Вт )
t - время ( 5 с )

A = 8000 * 5 = 40000 Дж = 40 кДж