Помогите ,очень срочно!!!!!! Луч света падает на плоское зеркало. Угол между падающим и

отраженным лучами равен 45°. Угол между отраженным лучом и зеркалом равен ...градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
Угол отражения равен углу падения и равен 45/2=22,5 градуса
Угол между отраженным лучом и зеркалом а=90-22,5=67,5 градуса.