Размеры оконного стекла 60 на 20 см , толщина 5мм . Расчитайте плотность стекла, если его масса

1,5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.
S=0,6*0,2 = 0,12 м в квадрате
5 мм=0,005 м
V=0,12*0,005=0,0006 м в кубе
р=1,5/0,0006=2500 кг/м в кубе
Расчетные формулы:
S=l*a l-длинна, a-ширина
V=S*h h-высота
р=m/V m-масса